Приветствую Вас Гость | RSS

ШКОЛА МОЛОДОГО ЛИДЕРА ТАТАРСТАНА

Четверг, 25.04.2024, 13:49
Главная » 2007 » Сентябрь » 17 » ДЛЯ ЧЕГО МЫ СОЗДАЛИ ШКОЛУ?
00:02
ДЛЯ ЧЕГО МЫ СОЗДАЛИ ШКОЛУ?
 
ИДЕЯ ПРОЕКТА

 

         Мы убеждены, для того чтобы быть конкурентоспособными и претендовать на свою историческую субъектность нам необходимо создать стройный философско-политический инженеринг, связную концепцию развития татарской нации. Это задача, которая выпадает на плечи нового поколения татар, как руководство и инструкция к действию. Как новый катехизис татарского народа.

         Да, современные условия ставят перед нами новые и качественно иные задачи: это и процесс глобализации, который словно каток прокатывается по всякой идентичности и различию, это и аполитичность, отход от своих национальных традиций и многое другое. Поэтому для того чтобы адекватно отвечать на эти вызовы, нужен новый взгляд на проблему, новые технологии, энергия и политическая воля.

         Весьма важно, чтобы молодежь обнаружила себя в общественно-политическом пространстве, получила базовые знания через призму национального восприятия. У новых, молодых лидеров должна быть открытая площадка для дискуссий, возможность учиться и участвовать в гражданских инициативах, иметь возможность вырабатывать совместно с экспертным сообществом стратегии развития татарской нации.

         Необходимо сделать максимум, чтобы  молодое поколение татар имело возможность для общения, Ведь,  проживая в разных концах республики, они не всегда в состоянии встретиться, обсудить, те или иные насущные проблемы, выработать совместные меры и действия для их решения, скоординировать свои усилия.   

         Камо грядеши, татары? В самое время вопросить.  Грозит ли нам полная ассимиляция по Гаязу Исхаки? Можем ли мы влиять на эти процессы? Вопросы далеко не праздные и для решения, требующие как теоретического осмысления, так и действий прикладного характера.

         Материально-организационным воплощением этих идей может стать проект «ШКОЛА МОЛОДОГО ЛИДЕРА ТАТАРСТАНА», который призван  сформировать новую генерацию татарских молодых лидеров.

 

ЦЕЛЬ И МИССИЯ СОЗДАНИЯ

 

 
         Мы считаем, что для того, чтобы попытаться приблизиться к решению обозначенных проблем,  необходимо создать все необходимые условия для генерации нового поколения татарских лидеров, которые бы руководствовались в своей деятельности  принципами национальных интересов.

        

Цель проекта - поиск, генерация и обучение нового поколения татарской молодежи, чья внутренняя экзистенция  тождественна вектору  нации, кто радеет за свой народ и готов посвятить себя его служению

 

ЗАДАЧИ ПРОЕКТА

 

 
v    Обеспечить потребности представителей  молодого поколения татар с активной жизненной позицией в политическом образовании и гражданском просвещении.

 

v    Заключается в том, чтобы новое поколение молодых лидеров-татар получило доступ к знаниям, технологиям и информации, которые необходимы им в повседневной работе, расширило свой круг общения, включило в себя как можно больше людей с лидерскими качествами. В Школе будут культивироваться чувства патриотизма и любви к Родине и своему народу.

 

ПРИНЦИПЫ РАБОТЫ

 

 
v        Идейным приоритетом Школы молодого лидера являются интересы нации, ценности  демократии и гражданского общества.

 

v        Школа не является политической структурой. Школа не занимается популистскими проектами и программами, не вторгаются в сферу деятельности политиков и политических партий. Но имеет право располагать своей позицией по основным вопросам внутренней политики страны.

 

v       Школа молодого лидера Татарстана – это некоммерческая организация: получение прибыли не входит в число наших задач.

v        Школа открыта для сотрудничества и партнерства со всеми здравыми силами, кто разделяет наши цели и задачи.  

 

 

Просмотров: 2281 | Добавил: tatlider